420417-2026 - Wettbewerb
Spanien – Event-Organisation – Servicio integral de organización del Congreso Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo que se celebrará en Barcelona los días 17 y 18 de marzo de 2027.
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio integral de organización del Congreso Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo que se celebrará en Barcelona los días 17 y 18 de marzo de 2027.
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto la celebración del Congreso Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo (SST) de seguimiento de las líneas de trabajo del segundo Plan de Acción de la Estrategia Española de Seguridad y Salud en el Trabajo (2023-2027) que se celebrará en Barcelona, previsiblemente, los días 17 y 18 de marzo de 2027. El Congreso de SST consistirá en la celebración de un evento técnico de seguimiento de las líneas de trabajo del segundo plan de acción de la EESST 2023-2027 y un encuentro técnico de personas representantes en materia de seguridad y salud en el trabajo que forman parte de la Comisión Nacional de SST.
Interne Kennung: 0086-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: El expediente de contratación se tramita de forma ordinaria y el procedimiento de adjudicación del contrato es el procedimiento abierto, conforme al apartado 2 del artículo 131 de la Ley 9/2017. En virtud del artículo 156 de la mencionada Ley, en este procedimiento de adjudicación todo empresario interesado podrá presentar una proposición, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores. De este modo, garantizamos los principios que regulan la contratación del sector público: libertad de acceso a las licitaciones, publicidad, transparencia de los procedimientos, no discriminación e igualdad de trato entre los licitadores.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0000