42042-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architektenleistungen für die Modernisierung des ehemaligen Wasserwerks Teufelssee in Berlin Grunewald
Referenznummer der Bekanntmachung: BF-2020-ÖW-OP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen aus dem Leistungsbild Gebäude und Innenräume (§ 33ff. HOAI, in Verbindung mit Anlage 10) in den Leistungsphasen 2-9 für die Modernisierung des denkmalgeschützten, ehemaligen Wasserwerks Teufelssee Grunewald.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung