420429-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau Schulcampus Fördertechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulcampus Fördertechnik
BeschreibungFür die Kapazitätserweiterung der Gesundheitsfachschule Berlin ist die Errichtung eines Schulneubaus am Standort Evangelisches Waldkrankenhaus Spandau mit 250 neuen Ausbildungsplätzen für Pflegeberufe geplant. Die Errichtung des Neubaus erfolgt auf dem Flurstück 45/37, Flur 4 im Bezirk Spandau. Das Grundstück liegt auf dem Gelände des Evangelischen Waldkrankenhauses (Stadtrandstraße 555, 13589 Berlin).
Interne KennungI/5000-19-904-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Bauleistung