420444-2024 - Ergebnis
Deutschland – Briefumschläge – Lieferung von Briefumschlägen, Versandtaschen und Postzustellumschlägen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Briefumschlägen, Versandtaschen und Postzustellumschlägen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen.
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV je eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Briefumschlägen, Versandtaschen und Postzustellumschlägen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung beginnt am 01.07.2024 mit einer Laufzeit von bis zu 48 Monaten. Es werden 3 Fachlose gebildet.
Interne Kennung5400 E Verg - 19/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferauftrag zur Beschaffung von Briefumschlägen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Ein-Partner-Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Briefumschlägen (13 verschiedene Muster) für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu vergeben. Die zu erbringende Leistung umfasst die dezentrale Lieferung der jeweiligen Bestellmengen an die entsprechenden Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu den im Vertrag angegebenen Zeitpunkten. Die Lieferleistungen sind grundsätzlich als Teillieferungen halbjährig á 1/2 des jährlichen Gesamtvolumens je Dienststelle durchzuführen. Die Teillieferungen sollen jeweils im September und März erbracht werden. Die Lieferungen für die Justizzahlstelle des Thüringer Oberlandesgerichts und das Justizzentrum Gera erfolgen nur nach Abruf durch ebendiese. Für diese Dienststellen sind mehr als zwei Lieferungen pro Jahr möglich. Die Bestellmenge des ersten Vertragsjahres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen. Die voraussichtliche jährliche Bestellmenge je Dienststelle wird dem Auftragnehmer durch den Auftraggeber drei Monate vor Beginn des neuen Vertragsjahres bekanntgegeben. Die Anlieferungen sind unter Verwendung von eigenen Maschinen, Geräten und Fahrzeugen des Auftragnehmers unter Beachtung der dem Auftragnehmer obliegenden Schutz- sowie Obhutspflichten beim Auftraggeber auszuführen. Das Transportrisiko trägt der Auftragnehmer. Die Leistungen müssen fristwahrend von Montag bis Donnerstag von 07:30 bis 15:00 Uhr und Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr innerhalb des vorgegebenen Zeitfensters erbracht werden.
Interne Kennung5400 E Verg - 19/23 - Los 1
LosLOT-0004
TitelLieferauftrag zur Beschaffung von Wellpapp-Versandtaschen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Ein-Partner-Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Wellpapp-Versandtaschen (2 verschiedene Muster) für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu vergeben. Die zu erbringende Leistung umfasst die dezentrale Lieferung der jeweiligen Bestellmengen an die entsprechenden Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu den im Vertrag angegebenen Zeitpunkten. Die Lieferleistungen sind grundsätzlich als Teillieferungen halbjährig á 1/2 des jährlichen Gesamtvolumens je Dienststelle durchzuführen. Die Teillieferungen sollen jeweils im September und März erbracht werden. Die Lieferungen für die Justizzahlstelle des Thüringer Oberlandesgerichts und das Justizzentrum Gera erfolgen nur nach Abruf durch ebendiese. Für diese Dienststellen sind mehr als zwei Lieferungen pro Jahr möglich. Die Bestellmenge des ersten Vertragsjahres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen. Die voraussichtliche jährliche Bestellmenge je Dienststelle wird dem Auftragnehmer durch den Auftraggeber drei Monate vor Beginn des neuen Vertragsjahres bekanntgegeben. Die Anlieferungen sind unter Verwendung von eigenen Maschinen, Geräten und Fahrzeugen des Auftragnehmers unter Beachtung der dem Auftragnehmer obliegenden Schutz- sowie Obhutspflichten beim Auftraggeber auszuführen. Das Transportrisiko trägt der Auftragnehmer. Die Leistungen müssen fristwahrend von Montag bis Donnerstag von 07:30 bis 15:00 Uhr und Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr innerhalb des vorgegebenen Zeitfensters erbracht werden.
Interne Kennung5400 E Verg - 19/23 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 18938000 Gepolsterte Versandtaschen
LosLOT-0005
TitelLieferauftrag zur Beschaffung von Postzustellumschlägen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Ein-Partner-Rahmenvereinbarung für die Lieferung von bedruckten Postzustellumschlägen (6 verschiedene Muster) für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu vergeben. Die zu erbringende Leistung umfasst die dezentrale Lieferung der jeweiligen Bestellmengen an die entsprechenden Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu den im Vertrag angegebenen Zeitpunkten. Die Lieferleistungen sind grundsätzlich als Teillieferungen halbjährig á 1/2 des jährlichen Gesamtvolumens je Dienststelle durchzuführen. Die Teillieferungen sollen jeweils im September und März erbracht werden. Die Lieferungen für die Justizzahlstelle des Thüringer Oberlandesgerichts und das Justizzentrum Gera erfolgen nur nach Abruf durch ebendiese. Für diese Dienststellen sind mehr als zwei Lieferungen pro Jahr möglich. Die Bestellmenge des ersten Vertragsjahres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen. Die voraussichtliche jährliche Bestellmenge je Dienststelle wird dem Auftragnehmer durch den Auftraggeber drei Monate vor Beginn des neuen Vertragsjahres bekanntgegeben. Die Anlieferungen sind unter Verwendung von eigenen Maschinen, Geräten und Fahrzeugen des Auftragnehmers unter Beachtung der dem Auftragnehmer obliegenden Schutz- sowie Obhutspflichten beim Auftraggeber auszuführen. Das Transportrisiko trägt der Auftragnehmer. Die Leistungen müssen fristwahrend von Montag bis Donnerstag von 07:30 bis 15:00 Uhr und Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr innerhalb des vorgegebenen Zeitfensters erbracht werden.
Interne Kennung5400 E Verg - 19/23 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 30199711 Bedruckte Briefumschläge mit Fenster
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199712 Bedruckte Briefumschläge ohne Fenster