See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instruments de mesures en gamme millimétrique ( 4 lots)
Beschreibung: Instruments de mesures en gamme millimétrique ( 4 lots)
Vorherige Bekanntmachung: 152745-2026
Interne Kennung: 202604 Instruments de mesures en gamme millimétrique ( 4 lots)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711422 Mikrowellenausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Analyseur de réseaux vectoriel
Beschreibung: Analyseur de réseau vectoriel compatible avec des convertisseurs de fréquence (Rohde&Schwarz ZVA-Z110) déjà en la possession du laboratoire pour une application de mesure de puissance en bande W
Interne Kennung: 202604 - Lot n°1 - Analyseur de réseaux vectoriel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE 1 (obligatoire) : Extension de garantie de 2 ans PSE 2 (facultative) : Mesure de linéarité
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Têtes d'extension 330-500 GHz
Beschreibung: 2 extendeurs de fréquences pour la gamme 330-500 GHz pour analyseur de réseaux
Interne Kennung: 202604 - Lot n°2 - Têtes d'extension 330-500 GHz
Beschreibung der Optionen: PSE 1 (obligatoire) : Extension de garantie de 2 ans
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Mesures 220-330 GHz
Beschreibung: 2 extendeurs de fréquences pour la gamme 220-330 GHz, destinées à être pilotées par un analyseur de réseaux déjà disponible à l’IEMN
Interne Kennung: 202604 - Lot n°3 - Mesures 220-330 GHz
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Système de mesure large bande
Beschreibung: Equipement de mesure ultra-large bande, des basses fréquences jusqu’au domaine millimétrique, en un seul instrument de mesure
Interne Kennung: 202604 - Lot n°4 - Système de mesure large bande