420487-2023 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Heizöl
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizöllieferung 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-67145
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09135100 Heizöl
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienststellen des Landes in den Städten und Kreisen Pforzheim, Enzkreis, Rastatt, Baden-Baden, Calw, Freudenstadt, Bruchsal, teilweise Lkr. Karlsruhe. Lieferung von Heizöl schwefelarm nach DIN 51603-1 an knapp 30 verschiedene Lieferstellen. Hauptlieferung ca. 300.800 l, Nachlieferung ca. 88.300 l. Bereich 1: Stadtkreis Pforzheim, Enzkreis, Lkr. Karlsruhe: Hauptlieferung ca. 47.000 l Nachlieferung ca. 4.000 l Bereich 2: Stadtkreis Baden-Baden, Stadt- und Lkr. Rastatt: Hauptlieferung ca. 208.000 l Nachlieferung ca. 72.600 l Bereich 3: Stadt- und Lkr. Calw und Freudenstadt: Hauptlieferung ca. 45.800 l Nachlieferung ca. 11.700 l Zur Ausführung der Leistungen bei Polizeidienststellen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Zur Ausführung der Leistungen bei Justizvollzugsanstalten sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.