420499-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mannheim: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
technische Erweiterung aufgrund des Wechsels vom lokalen zum zentralen Produktverantwortlichen (PV)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diverse Anpassungen und Erweiterungen aufgrund des erforderlichen Wechsels vom lokalen zum zentralen Produktverantwortlichen (PV). Die Notwendigkeit des Wechsel ergibt sich aus der Umsetzung des Deutschland-Tickets.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung