42051-2024 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – EAE Mönchengladbach FM Koordinator
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EAE Mönchengladbach FM Koordinator
Beschreibung: Die NRW.URBAN GmbH & Co. KG handelt als Vertreterin der Bezirksregierung Düsseldorf und begleitet in dieser Funktion verschiedene Vergabeverfahren. Mit dem vorliegenden Verfahren soll ein Auftragnehmer gefunden werden, der als Facilitymanagement-Koordinator den technischen Betrieb der Einrichtung unterstützt, die Wartungsunternehmen koordiniert und ein gemeinsames CAFM-System aufbaut. Es ist beabsichtigt, die bezeichnete Leistung im Namen und für Rechnung der Bezirksregierung Düsseldorf, Dezernat 20, Am Bonneshof 35, 40474 Düsseldorf - als Auftraggeberin - zu vergeben.
Vorherige Bekanntmachung: 465617-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Facilitymanagement-Koordination: - Unterstützung der Einrichtung des technischen Betriebes - Koordination der Wartungsunternehmen - Aufbau eines gemeinsamen CAFM-Systems
Interne Kennung: #1