42051-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Beschaffung von IT-Dienstleistungen für Online-Berichtssystem (OBS) und Online-Evaluierungssystem (OES) für die QA am ISB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von IT-Dienstleistungen für Online-Berichtssystem (OBS) und Online-Evaluierungssystem (OES) für die QA am ISB
BeschreibungBeschaffung von IT-Dienstleistungen für Online-Berichtssystem (OBS) und Online-Evaluierungssystem (OES) für die Abteilung Qualitätsagentur (QA) am Staatsinstitut für Schulqualität und Bildungsforschung (ISB)
Interne KennungLAS-2.2-0212-6/5 Los 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253200 Systemunterstützung, 72261000 Software-Unterstützung, 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMit dieser Ausschreibung werden Unterstützungsleistungen durch einen externen Dienstleister als Rahmenvereinbarung über einen Zeitraum von insgesamt bis zu vier Jahren (ein Jahr Mindestvertragslaufzeit, dreimalige Verlängerungsoption über jeweils ein weiteres Jahr) beschafft.