42052-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rahmenvertrag über Kontrolle von Fortführungsprojekten digitaler Bestandspläne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Kontrolle von Fortführungsprojekten digitaler Bestandspläne
BeschreibungZum Betreiben des Stromnetzes Hamburg und die Beauskunftung aller Betriebsmittel und Kabel an Dritte, ist eine entsprechende Dokumentation, mit Lageinformationen und Sachdaten, notwendig.
Interne Kennung2024000420
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung, 71356300 Technische Unterstützung, 72313000 Datenerfassung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das zweimalige Recht, durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer eine Verlängerung des Vertrages, um jeweils 2 Jahr zu den Bedingungen dieses Vertrages zu verlangen. Optionszeitraum 1: 01.01.2029-31.12.2030 Optionszeitraum 2: 01.01.2031-31.12.2032