420523-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Dell Integrated Data-Protection-Appliance-Lösungen für die Steuerverwaltung des Landes Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-3000-2022-0036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung, die Konfiguration, den Rollout und den Betrieb von Dell Integrated Data-Protection-Appliance-Lösungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrages von 5 Jahren zur Beschaffung von Dell Integrated Data-Protection-Appliance-Lösungen für die Steuerverwaltung des Landes Hessen Dieser beinhaltet  Dell Integrated Data-Protection-Appliance-Lösungen  Backup mit globaler Deduplizierung in das Rechenzentrum der HZD (incl. Lizenzen, Einrichtung / Konfiguration und weiteren erforderlichen Maßnahmen)  Zentrale Überwachungssoftware (Software inklusive Lizenzen, Einrichtung)  Dienstleistungen (Gewährleistung, Instandhaltung/Wartung, Instandsetzung, Software-Pflege, Beratung, Unterstützung)