See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Communauté de communes de Montesquieu
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Communauté de communes de Montesquieu.
Interne Kennung: PPP1YR-79/6027/26-1300-AJCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance "dommages aux biens et risques annexes"
Interne Kennung: 26-1300-AJCP - LOT 1_1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Assurance "responsabilité et risques annexes"
Interne Kennung: 26-1300-AJCP - LOT 2_2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Assurance "flotte automobile et risques annexes"
Interne Kennung: 26-1300-AJCP - LOT 3_3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires du personnel
Beschreibung: Assurance "risques statutaires du personnel"
Interne Kennung: 26-1300-AJCP - LOT 4_4
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 4):Prestation supplémentaire éventuelle n°1 - Congé de longue maladie - Congé de longue durée. Prestation supplémentaire éventuelle n°2 : Maternité - Paternité - Adoption, congé supplémentaire de naissance.
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance "protection juridique".
Interne Kennung: 26-1300-AJCP - LOT 5_5
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen