420562-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Beschaffung von diversen Scheibenräder F, H und HK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von diversen Scheibenräder F, H und HK
BeschreibungBeschaffung von diversen Scheibenräder F, H und HK
Interne KennungFG1-0299-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelScheibenrad 770MM (H01) #44046
BeschreibungBVG Zg.-Nr.: 7202 B040 0011 ZG.-2 Liefervorschrift: LV2003/002 2026= 288 Stück 2027= 336 Stück 2028= 226 Stück 2029= 336 Stück Gesamtstückzahl 1296 Stück
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Option
LosLOT-0002
TitelScheibenrad 720mm (HK06) #59843
BeschreibungBVG Zg.-Nr.: 7102 B040 0014, 7102 B040 0016 Liefervorschrift: LV2003/002 Nabenbohrung mit Untermaß 2026= 0 Stück 2027= 44 Stück 2028= 64 Stück 2029= 128 Stück Gesamtstückzahl 236 Stück
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelScheibenrad 850mm #70795
BeschreibungScheibenrad Ø 850mm BVG Zg.-Nr.: 7002 B040 0023 (akt.Ausgabe) Liefervorschrift: LV2003/002 2026= 56 Gesamtstückzahl 56 Stück
Interne KennungLOT-0003