See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels de signaux de circulation et de balises de guidage sonore pour la signalisation lumineuse tricolore sur le territoire de la Métropole de Lyon
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de matériels de signaux de circulation et de balises de guidage sonore utilisés pour la signalisation lumineuse tricolore sur le territoire de la Métropole de Lyon. Cet accord-cadre à bons de commande est géré par le service Voirie Mobilité Patrimoine (VMPA) de la Direction des Infrastructures et Exploitations des Mobilités (DIEM) au sein de la Délégation Gestion et Exploitation de l'Espace Public (DGEEP). Le service VMPA assure les travaux d'installation, de maintenance et la gestion des équipements dynamiques liés à la régulation du trafic (feux, bornes mobiles …). Ce service réalise des chantiers et mène des campagnes d'équipements de mises aux normes du patrimoine, et doit ainsi disposer d'un cadre d'achat lui permettant de mener à bien ses missions, et d'assurer le bon fonctionnement des dispositifs dédiés à la signalisation lumineuse tricolore. Cet accord-cadre à bons de commande a donc pour objet la fourniture des différents dispositifs signaux lumineux et sonores nécessaires à la signalisation lumineuse tricolore et bornes escamotables sur le territoire de la Métropole de Lyon
Interne Kennung: 26-VMPA-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31518000 Signalleuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31518000 Signalleuchten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1835261