420568-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Elektroaltgeräten (SG 5) für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Elektroaltgeräten (SG 5) für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Elektroaltgeräten (SG 5) für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
Beschreibung--Übernahme der Elektroaltgeräte der Sammelgruppe (SG) 5 an den vom Auftraggeber vorgegebenen Übergabestellen im Landkreis (Wertstoffzentrum am MHKW Göppingen, zwei weiteren Wertstoffzentren in Göppingen und Geislingen sowie an derzeit 27 Wertstoffhöfen im Kreisgebiet) -- Gestellung der zur Erfassung und zum Transport benötigten Container an den jeweiligen Standorten -- Transport zur vorgesehenen Verwertungs-/Entsorgungsanlage, inkl. Durchführung aller notwendigen Logistikleistungen -- Verwertung der Elektroaltgeräte der SG 5 nach ElektroG 3 (inkl. Nachweisführung) inkl. Entsorgung von Störstoffen/Sortierresten.--
Interne KennungLOT-0001 3014
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen