42057-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Pritschen- und Kipplastwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines LKW mit Dreiseitenkipper
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Kommunal LKW mit Allrad und Dreiseitenkipper mit Kran und Schneepflugplatte und nachfolgend näher beschriebener Ausstattung und Ausrüstung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der LKW wird für Straßenunterhaltsarbeiten und Veranstaltungen, im Winter zum Räumen von engen Straßen im Stadtgebiet sowie im Frühjahr bis Herbst zur Landschaftspflege im gesamten Gemeindegebiet und auf Spielplätzen und in Kindergärten eingesetzt. Neben erhöhter Flexibilität wird vor allem Wert auf die Eigenschaften im Gelände gelegt.