420617-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Strommasten – Stuttgart Netze - Beschaffung Holzersatzmaste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stuttgart Netze - Beschaffung Holzersatzmaste
Beschreibung: Beschaffung Holzersatzmaste
Interne Kennung: SNETZE-2026-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212226 Strommasten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212220 Masten und Pfähle
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 540 Masten in den Jahren 2026 bis 2029
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Grundlieferung über 2 Jahre. Über zwei weitere Optionen können auch Lieferungen für die Jahre 2028 und 2029 erfolgen