420625-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Ersatzneubau Sporthalle Friedenshof I inkl. Abbruch Bestandshalle, Käthe - Kollwitz - Promenade 13 in Wismar, Los 11 Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Sporthalle Friedenshof I inkl. Abbruch Bestandshalle, Käthe - Kollwitz - Promenade 13 in Wismar, Los 11 Außenanlagen
BeschreibungOV 33/2025; Los 11 Außenanlagen
Interne KennungOV 33/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Abbrucharbeiten, Altlastenbeseitigung Geländeflächen, Straßen, Abwasseranlagen, elektrische Anlagen.