See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux relatifs à la réhabilitation ainsi que la résidentialisation de la Cité Girard (0006) à Cherbourg-en-Cotentin (NPNRU)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux relatifs à la réhabilitation ainsi que la résidentialisation de la Cité Girard (0006) à Cherbourg-en-Cotentin. La résidence abrite 100 logements répartis en 3 bâtiments de 50, 38 et 12logements. Cette opération de réhabilitation et de résidentialisation rentre dans le cadre d'un projet global de renouvellement urbain (NPNRU) à l'échelle du quartier "Fourches-Charcot-Spanel. Les candidats retenus à l'issue de la phase candidature recevront une lettre d'invitation par courrier électronique et seront inviter à retirer le dossier de consultation et à remettre leur offre initiale dans un délai au minimum de 25 jours à compter de la lettre d'invitation. Avant la remise des offres, le maître d'ouvrage organisera une réunion commune ainsi qu'une visite obligatoire du site. Les candidats remettront leur offre initiale selon la date limite fixée. Le marché sera ensuite attribué avec ou sans négociation. Les prestations seront réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 2025-MOE-MO-033
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1671781
420628-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux relatifs à la réhabilitation ainsi que la résidentialisation de la Cité Girard (0006) à Cherbourg-en-Cotentin (NPNRU)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-MOE-MO-033
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1671781