420633-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreishaussanierung / VE 1.442 PV Anlage, 1. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-23-126/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Recklinghausen plant die Sanierung des Kreishauses im Hinblick auf den Brandschutz, die Haustechnik, die Erneuerung der Fassade, Dachflächen mit Dachbegrünung und der Umgestaltung der Außenanlagen in 4 Bauabschnitten.
Ausgeschrieben war eine PV Anlage auf den Dachflächen einschließlich der Einspeisung in die örtlichen Bereichsunterverteilungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende PV Anlage für den 1. BA der Kreishaussanierung war ausgeschrieben:
- 80 Stck. PV Generator
- 80 Stck. Leistungsoptimierer
- 1 Stck. Wechselrichter
- 1 Stck. (Zähler)Schaltschrank TAB
- 1 Stck. Steuerung- u. Kommunikationsgateway
- 1 Stck. Feuerwehr Gateway