420651-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauliche Anlagen – Neubau Ubf Augsburg-Gersthofen - Hochbau, Los1 Dispo-, Los2-Check-in-, Los3 Lademeistergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Ubf Augsburg-Gersthofen - Hochbau, Los1 Dispo-, Los2-Check-in-, Los3 Lademeistergebäude
BeschreibungNeubau Umschlagbahnhof Augsburg-Gersthofen (AGU) Los1 Dispogebäude Los2 Check-in Gebäude Los3 Lademeistergebäude
Interne Kennung24FEI76291
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon ​Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen ​berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen ​Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDispositionsgebäude
BeschreibungDispositionsgebäude siehe LV Los1
LosLOT-0002
TitelCheck-In-Gebäude
BeschreibungCheck-In-Gebäude siehe LV Los2
LosLOT-0003
TitelLademeistergeäude
BeschreibungLademeistergebäude siehe LV Los3