420653-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Verwertung von Altpapier EGB Landkreis Birkenfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung und Verwertung von Altpapier EGB Landkreis Birkenfeld
Beschreibung: LOS 1: Sammlung und Transport von Altpapier ("Holsystem") für den EGB des Nationalparklandkreises Birkenfeld LOS 2: Übernahme und Verwertung des Altpapiers für den EGB des Nationalparklandkreises Birkenfeld
Interne Kennung: KBIR-2025-026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sammlung und Transport von Altpapier im Nationalparklandkreis Birkenfeld ("Holsystem")
Beschreibung: Bündelsammlung von Altpapier im vierwöchentlichen Rhythmus. Transport des gesammelten Altpapiers zu einer vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlaganlage im Gebiet des Nationalparklandkreises Birkenfeld.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Übernahme und Verwertung des Altpapiers im Nationalparklandkreis Birkenfeld
Beschreibung: Übernahme des Altpapiers aus der Bündelsammlung an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlaganlage im Gebiet des Nationalparklandkreises Birkenfeld. - Übernahme von Altpapier aus Direktanlieferungen am AWZ Reibertsbach (inkl. Containergestellung). - Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik. - Verwertung des Altpapiers (inkl. Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste).
Interne Kennung: 2