420661-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – 040 Zimmerer- und Holzbauarbeiten inkl. Notabdich.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel040 Zimmerer- und Holzbauarbeiten inkl. Notabdich.
BeschreibungNeubau eines Feuerwehrgerätehauses für die Freiwillige Feuerwehr in Haunstetten als Holz-Hybrid-Bau. Das Gebäude umfasst zwei Geschosse inkl. einer Fahrzeughalle im Erdgeschoss. Die Grundfläche beträgt ca. 1200m², wovon etwa 500 m² auf die Fahrzeughalle entfallen
Interne Kennung650 25 090 040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensBei dargelegter Bekanntmachung ist ein technischer Fehler aufgetreten. Auf Empfehlung des EU-Amtsblattes und zur Einhaltung der Bekanntmachungspflicht wird diese Bekanntmachung somit neu veröffentlicht. Aufgrund des zwingend erforderlichen Ausschussbeschlusses am 23.07.2026 sowie zur Vermeidung von Bauverzögerungen muss nun eine verkürzte Frist von 15 Tagen für die Bekanntmachung herangezogen werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000