420686-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Entwicklung von branchenspezifischer Software – Upgrade Fachverfahren SUPRA classic auf SUPRA | ng inkl. Pflege (Service,Weiterentwicklung,Anpassung) und Verlängerungsoption der Pflege
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUpgrade Fachverfahren SUPRA classic auf SUPRA | ng inkl. Pflege (Service,Weiterentwicklung,Anpassung) und Verlängerungsoption der Pflege
BeschreibungUpgrade Fachverfahren SUPRA classic auf SUPRA | ng inkl. Pflege (Service,Weiterentwicklung,Anpassung) und Verlängerungsoption der Pflege (Anbindung Serviceportal M-V und EfA-Dienste an das Fachverfahren, E-Akte-Modul, Anbindung externer Systeme wie dem IMPP)
Interne Kennung0627-20025-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
TitelUpgrade Fachverfahren SUPRA classic auf SUPRA | ng inkl. Pflege (Service, Weiterentwicklung, Anpassung) und Verlängerungsoption der Pflege
BeschreibungUpgrade Fachverfahren SUPRA classic auf SUPRA | ng inkl. Pflege (Service, Weiterentwicklung, Anpassung) und Verlängerungsoption der Pflege (Anbindung Serviceportal M-V und EfA-Dienste an das Fachverfahren, E-Akte-Modul, Anbindung externer Systeme wie dem IMPP)