2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen Siedlungsentwässerung (Baubewilligungsverfahren)
Beschreibung: Ausgewählte kommunale Ingenieuraufgaben in den Bereichen der Siedlungsentwässerung, der öffentlichen Kanalisation, der Gewässerreinhaltung und des Umweltschutzes (Baustellen-Umweltschutz-Controlling), in der Ausschreibung als «Leistungen Siedlungsentwässerung+» bezeichnet
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 75200000 Kommunale Dienstleistungen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz