420703-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Neue Grundschule, Lorsch - Neubau - Ergänzendes Mobiliar (T3)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeue Grundschule, Lorsch - Neubau - Ergänzendes Mobiliar (T3)
BeschreibungVersanstaltungsstühle (140Stk) Couch-Elemente (13Stk) Sitzbänke /Polsterlement (8 Stk) Schienen- (400m) und Tafelsystem (91Stk) Schreib-Boards (75Stk) an Schiene (100m) Werkbänke (8Stk) Lesewaben (6Stk) Bühnensystem (ca. 30m2)
Interne KennungPR-24-070-01-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle, 39113200 Sofas, 39162000 Lehrmaterial
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 PR-24-070-01-03