42073-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Erneuerung des Fuhrparks im Ordnungsamt der Stadt Kassel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung des Fuhrparks im Ordnungsamt der Stadt Kassel
BeschreibungIm Zuge eines Leasingvertragsauslaufes muss der Fuhrpark im Ordnungsamt der Stadt Kassel teilweise erneuert werden. Es handelt sich hierbei um einen Bedarf von insg. 17 Fahrzeugen, verteilt auf verschiedene Fahrzeugtypen. Die Anschaffung soll im Wege eines sog. Full-Service-Leasings für die Laufzeit von 48 Monaten erfolgen, wobei nach Ablauf der Laufzeit eine Kaufoption für einzelne Fahrzeuge für den Auftraggeber besteht. Weiteres ergibt aus den jeweiligen Leistungsverzeichnissen zu den jeweiligen Losen.
Interne Kennung2025-326-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeugtyp 1
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
LosLOT-0002
TitelFahrzeugtyp 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFahrzeugtyp 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFahrzeugtyp 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFahrzeugtyp 5
Interne Kennung5