420765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Gebietsentwicklung Billstedt-Zentrum (RISE)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebietsentwicklung Billstedt-Zentrum (RISE)
BeschreibungUnterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet der Integrierten Stadtteilentwicklung Billstedt-Zentrum für den Zeitraum 01.01.2026 - 31.12.2028 zuzüglich Verlängerungsoption
Interne KennungBAA2024002193-BVC21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Verlängerungen: Der AG behält sich die Option einer Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu vier Jahre für den Zeitraum vom 01.01.2029 bis 31.12.2032 vor. Die Option steht unter dem Vorbehalt der Ergebnisse der erforderlichen Bilanzierung zum geplanten Ende der Hauptförderphase und der Entscheidung des Leitungsausschusses Programmsteuerung (LAP) zur Fortsetzung der Förderlaufzeit. Auf der Grundlage eines fortgeschriebenen Leistungsangebots der/des AN werden sich die Vertragsparteien jährlich rechtzeitig, jedoch spätestens jeweils zu Beginn des 4. Quartals eines Jahres, miteinander abstimmen.