420766-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungBeförderung von vorwiegend körper- und/oder geistig behinderter Schülerinnen bzw. Schülern vom Aufnahmepunkt (Wohnort oder Sammelpunkt) zu verschiedenen Zielorten und zurück
Interne Kennung25-073_SuS_DL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeförderung von vorwiegend körper- und/oder geistig behinderter Schülerinnen bzw. Schüler vom Aufnahmepunkt (Wohnort oder Sammelpunkt) zu verschiedenen Zielorten (Schulen im Bezirk Pankow von Berlin bzw. Praktikumsorte) und von der Schule bzw. vom Praktikumsort zum Wohnort bzw. Sammelpunkt zurück
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Titel01 Ernst-Busch-Straße 27
Interne Kennung1