420771-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer CLC Genomics Workbench
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die CLC Genomics Workbench soll die bisherige verwendete Software Geneious ersetzen und wird für die Analysen von genomischen und Hochsequenzierungsdaten, wie zum Beispiel Phylogenetische Baumkonstruktion, Genomrekonstruktion und Genexpressionsanalyse unter anderen zur Bewältigung essentieller Aufgaben (z.B. Influenza Reporting) benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung