See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'UNE INFRASTRUCTURE SERVEUR HYPERCONVERGEE DEDIE A L'HEBERGEMENT D'UN SIEM/SOC POUR LA SOCIETE AEROPORTUAIRE GUADELOUPE PÔLE CARAÏBES (SAGPC)
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La Société Aéroportuaire Guadeloupe Pôle Caraïbes (SAGPC) souhaite mettre en place une infrastructure serveur hyperconvergée dédiée à l'hébergement de sa solution SIEM ainsi que des outils du SOC (Security Operations Center). En raison de son implantation géographique multi-sites, cette infrastructure sera répartie sur deux sites distants. Elle jouera un rôle stratégique en permettant la collecte, l'analyse et la corrélation en temps réel des données de sécurité informatique, essentielles à la détection et à la réponse aux incidents de cybersécurité. La SAGPC souhaite disposer d'une infrastructure à la fois flexible - capable de s'adapter à l'évolution des besoins - et redondée, afin de garantir la continuité de service, y compris en cas de sinistre affectant la salle serveur principale. Il est donc primordial que les données soient sécurisées, intégralement conservées et disponibles en permanence
Interne Kennung: 26SIT02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1824513