See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'Assurance
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le lot 1 « Dommages aux biens et risques annexes » fera l'objet d'une consultation séparée ultérieure
Interne Kennung: 26AJM01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance "Dommages aux biens et risques annexes"
Beschreibung: Assurance "Dommages aux biens et risques annexes"
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance "Responsabilité et risques annexes"
Beschreibung: Assurance "Responsabilité et risques annexes"
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance "Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants"
Beschreibung: Assurance "Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants"
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Assurance "Flotte automobile et risques annexes"
Beschreibung: Assurance "Flotte automobile et risques annexes"
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance "Protection juridique des personnes physiques
Beschreibung: Assurance "Protection juridique des personnes physiques
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance "Risques numériques"
Beschreibung: Assurance "Risques numériques"
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Assurance "Dommages ouvrage, Responsabilité décennale constructeur non réalisateur CCRD et Tous risques chantier"
Beschreibung: Assurance "Dommages ouvrage, Responsabilité décennale constructeur non réalisateur CCRD et Tous risques chantier"
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen