42081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – Konsensprojekt Großflächiger Einzelhandel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonsensprojekt Großflächiger Einzelhandel
BeschreibungEinzelhandelsdatenerhebung für das Gebiet des Netzwerkes Erweiterter Wirtschaftsraum Hannover inkl. des LK Holzminden, sowie Darlegung der Ergebnisse und Interpretation und Vergleich der Ergebnisse (mit den Ergebnissen aus 2016) in einem schriftlichen Gutachten.
Interne Kennung30.02-2024/0062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKomplette Einzelhandelsdatenerhebung bei den teilnehmenden Partnern des Netzwerkes Erweiterter Wirtschaftsraum Hannover (NEWH) inkl. des LK Holzminden. Darlegung der Daten, Interpreation der Daten sowie Herstellujg von Vergleichen zum letzten Gutachten in einem schriftlichen Gutachten. Eine optionale Datenerhebung und Untersuchung gelten für die Städte peine und Walsrode. Weiterhin gibt es die Option, dass die Auftraggeber sich vorbehalten im Leistungszusammenhang und im Einvernehmen mit der Auftragnehmerinr, nachträglich notwendige bzw. sinnvolle auftrags- und kontextbezogene Zusatzaufträge zu erteilen.
Interne KennungLOT-0000