42086-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Fritz-Gansberg-Schule, Wiesbaden — Los 019 Bauendreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-VgV-FGS-019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 019 Bauendreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 800 m2 Fensterflächen reinigen,
— ca. 1 300 m2 Türen (unterschiedliche Materialien) reinigen,
— ca. 4 500 m2 Bodenflächen (unterschiedliche Materialien) reinigen,
— ca. 130 Sanitärobjekte reinigen,
— ca. 1 500 Leuchten reinigen,
— ca. 500 m2 Schränke reinigen.