420869-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Sachversicherungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachversicherungen
BeschreibungSachversicherungsschutz für alle Gesellschaften des Vivantes Konzerns
Interne KennungZVSt_2025/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs müssen alle Gebäude der Versicherungsnehmerin einschließlich aller in der Anlagen 2 aufgeführten Tochterunternehmen versichert werden. Detaillierte Angaben entnehmen Sie bitte der Anlage 1 "Leistungsbeschreibung", der Anlage 8 "Raumbuch" und der Anlage 9 "Großbaumaßnahmen"