2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25N0048 - Achat de matière d'oeuvre pour les sections boucherie du CFA MNCA
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Le présent accord-cadre permet l'achat des carcasses, demi-carcasses et diverses pièces bovines, ovines, porcines et volailles afin d'assurer l'enseignement professionnel pratique des apprentis et stagiaires des différentes sections "Boucherie" du Centre de Formation d'Apprentis de la Métropole Nice Côte d'Azur.
Interne Kennung: 25N0048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 36 000,00 Euros Maxi : 180 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 139 246.43 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142000 Tierische Produkte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.