Mittagsverpflegung für Schulen und Kita’s der Stadt Eggenfelden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-L02_Verpfl
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für Kindertageseinrichtungen und Schulen der Stadt Eggenfelden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Kindertagesstätte & Kindergarten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Eggenfelden vergibt die Belieferung mit Mittagessen für - Kindergarten Bürgerwald (ca. 15 Kinder Mittagessen)- Kindertagesstätte Birkenallee (ca. 62 Kinder Mittagessen / davon 24 Krippenkinder unter 3 Jahre & 38 Kindergartenkinder 3-7 Jahre) Durch die bestehenden Rahmenbedingungen in der Bedarfsstelle muss das Mittagessen als Warmverpflegung (Cook&Hold-System) verzehrfertig angeliefert werden.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los 2: Ganztagsschule der Grundschule Eggenfelden
Los-Nr.: 2
Die Stadt Eggenfelden vergibt die Belieferung mit Mittagessen für die Klassen der gebundenen Ganztagsschule der Grundschule Eggenfelden.- 4 Klassen der Ganztagsschule (ca. 70 Kinder) essen in der Schule zu Mittag Durch die bestehenden Rahmenbedingungen in der Bedarfsstelle muss das Mittagessen als Warmverpflegung (Cook&Hold-System) verzehrfertig angeliefert werden.
Los 3: offene Ganztagsschule (OGS) Mittelschule
Los-Nr.: 3
Die Stadt Eggenfelden vergibt die Belieferung mit Mittagessen für die Schülder der Offenen Ganztagsschule der Wirtschafts-Mittelschule Eggenfelden.- ca. 55 Kinder/Jugendliche essen in der Schule zu Mittag Durch die bestehenden Rahmenbedingungen in der Bedarfsstelle muss das Mittagessen als Warmverpflegung (Cook&Hold-System) verzehrfertig angeliefert werden.