420878-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personaleinstellung – Multiposting-Agentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultiposting-Agentur
BeschreibungRahmenvertrag für eine Personalmarketing-Agentur mit den Leistungsbereichen "Anzeigenmanagement" (Multiposting bzw. Multi-Channel-Posting) und "Allgemeine Beratungsleistungen"
Interne Kennunghkk-2025-0019
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für eine Personalmarketing-Agentur mit den Leistungsbereichen "Anzeigenmanagement" (Multiposting bzw. Multi-Channel-Posting) und "Allgemeine Beratungsleistungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit Zuschlagserteilung geschlossen. Die Vertragsdurchführung beginnt am 01.02.2026 und der Vertrag hat eine Mindestlaufzeit von 2 Jahren. Er verlängert sich automatisch zweimal um jeweils ein weiteres Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 4 Jahre. Ein ordentliches Kündigungsrecht der Auftraggeberin ist mit einer Frist von 6 Monaten zum 31.01.2028 und zum 31.01.2029 vorgesehen. Ein ordentliches Kündigungsrecht des Auftragnehmers ist mit einer Frist von 6 Monaten zum 31.01.2028 vorgesehen.