420882-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts- ,Glas- und Jalousiereinigung sowie Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Green Campus in St. Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- ,Glas- und Jalousiereinigung sowie Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Green Campus in St. Ingbert
BeschreibungDas CISPA beabsichtigt die Vergabe der Dienstleistung zur Unterhalts- ,Glas- und Jalousiereinigung sowie die Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Green Campus in St. Ingbert.
Interne Kennung2024_147
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Unterhaltsreinigung
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis der jeweiligen Lose verwiesen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLOS 1 Unterhaltsreinigung: Die Laufzeit des Dienstleistungsvertrages beginnt zum 01.09.2024 und endet am 31.08.2026. Sollten Verzögerungen beim Einzug des CISPA in das Gebäude auftreten, verschiebt sich die Vertragslaufzeit entsprechend nach hinten. Der AG teilt dem AN Verzögerungen beim Einzug mindestens 4 Wochen vor regulärem Vertragsbeginn 01.09.2024 mit. Der AG kann den Vertrag einseitig zweimal um jeweils ein Vertragsjahr verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufenden Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre beschränkt.
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Lieferung und Montage der Grundausstattung und Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Verbrauchsmaterial
Interne Kennung2
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33710000 Parfüme, Toilettenartikel und Kondome
Beschreibung der OptionenLOS 2 Lieferung und Montage der Grundausstattung und Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Verbrauchsmaterial Lieferung von Ständern und Auffüllung mit Ver-brauchsmaterial Die Laufzeit des Lieferleistungsvertrages beginnt zum 01.09.2024 und endet am 31.08.2026. Sollten Verzögerungen beim Einzug des CISPA in das Gebäude auftreten, ver-schiebt sich die Vertragslaufzeit entsprechend nach hinten. Der AG teilt dem AN Verzöge-rungen beim Einzug mindestens 4 Wochen vor regulärem Vertragsbeginn 01.09.2024 mit. Der AG kann den Vertrag einseitig zweimal um jeweils ein Vertragsjahr verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufenden Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre beschränkt.
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Glas- und Jalousiereinigung
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenLOS 3 Glas- und Jalouisiereinigung: Die Laufzeit des Dienstleistungsvertrages beginnt zum 01.09.2024 und endet am 31.08.2026. Sollten Verzögerungen beim Einzug des CISPA in das Gebäude auftreten, verschiebt sich die Vertragslaufzeit entsprechend nach hinten. Der AG teilt dem AN Verzögerungen beim Einzug mindestens 4 Wochen vor regulärem Vertragsbeginn 01.09.2024 mit. Der AG kann den Vertrag einseitig zweimal um jeweils ein Vertragsjahr verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufenden Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre beschränkt.