420910-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Datenspeicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung | Speicherplatz & Rechenkapazitäten | Projekt KI Data Tooling + KI Delta Learning
Referenznummer der Bekanntmachung: TED Notice 367996-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72317000 Datenspeicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Speicherplatz und Rechenkapazitäten durch das DLR für ein Konsortium mit 28 Partnern, bestehend aus Forschungseinrichtungen, Universitäten, KMU und Industriepartnern für die Projekte KI Data Tooling und KI Delta Learning
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung