420919-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – Fahrzeugbeschafffung (LKW) - Stadtbauhof der Stadt Hagenow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschafffung (LKW) - Stadtbauhof der Stadt Hagenow
BeschreibungBeschaffung LKW Winterdienst Kipper mit Schneepflug und Ladekran Das Fahrzeug ist für die Nutzung durch die Stadtarbeiter/in für alle dienstlichen Fahrten zu den jeweiligen Arbeitsstellen in Hagenow und Ortsteilen zum Transport von Straßenbau-Material, Grünschnitt, städtisches Laub, Mutterboden, Holz, Abfallbeseitigung, Transporte für Einrichtungsauftäge, Reinigung und Profilierung der Gräben, sowie den Einsatz im Winterdienst geplant. Das Fahrzeug muss den zum Zeitpunkt der Angebotsabgabe gültigen Bestimmungen der EU und StVZO entsprechen. Abgasnorm EU 6, alle nötigen Einzelabnahmen zur Betriebserlaubnis, Rot / Weiß Warnmarkierungen vorne, hinten, seitlich, sowie alle nötigen Unterlagen für eine Zulassung im öffentlichen Straßenverkehr. Lieferungs- und Überführungskosten bis zur Lieferadresse. Stadtbauhof Hagenow, Söringstraße 2d in 19230 Hagenow
Interne Kennung2025-Bhof-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDies ist die zweite Ausschreibung im offenen Verfahren für diese Beschaffung. Das 1. Verfahren wurde am 28.01.2025 gemäß § 63 Abs. 1 Nr. 1 VgV aufgehoben, da kein Angebot die geforderten Bedingungen aus der LB erfüllte.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeugbeschaffung (LKW) - Stadtbauhof der Stadt Hagenow
BeschreibungBeschaffung LKW Winterdienst Kipper mit Schneepflug und Ladekran Das Fahrzeug ist für die Nutzung durch die Stadtarbeiter/in für alle dienstlichen Fahrten zu den jeweiligen Arbeitsstellen in Hagenow und Ortsteilen zum Transport von Straßenbau-Material, Grünschnitt, städtisches Laub, Mutterboden, Holz, Abfallbeseitigung, Transporte für Einrichtungsauftäge, Reinigung und Profilierung der Gräben, sowie den Einsatz im Winterdienst geplant. Die genaue Beschreibung und die Grundanforderungen an das Fahrzeug entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung, welche den Vergabeunterlagen beiliegt.
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenAuslieferung schnellstmöglich nach Zuschlagserteilung!!!!