420923-2021 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung 2022-J-MKK-XH
Referenznummer der Bekanntmachung: Ausschreibung 2022-J-MKK-XH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung gemeinwirtschaftlicher Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (Landverkehr) im Zuständigkeitsbereich des RMV. Die zu vergebenden Leistungen sind im Linienbündel MKK X-Bus Hanau auf folgenden Linien zu erbringen:
• Regionale Expressbuslinie X57: Hanau Hbf /-Freiheitsplatz – Maintal – Frankfurt-Enkheim
• Regionale Expressbuslinie X64: Heusenstamm/Obertshausen – Hanau
• Regionale Expressbuslinie X93: Erlensee – Hanau – Neuberg-Ravolzhausen
• Regionale Expressbuslinie X94: Erlensee – Erlensee – Neuberg-Rüdigheim
• Regionale Expressbuslinie X95: Büdingen – Erlensee – Bruchköbel – Frankfurt-Enkheim
Gesamtleistung (gerundet): 1.134 Tsd. Nwkm/Fahrplanjahr 2022.
Das o.g. Linienbündel wird nur als Gesamtleistung vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung