420926-2021 - ErgebnisDeutschland-Biebesheim: Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ASG/92/602 Betrieb und Wartung GWRA 2021-2024/25
Referenznummer der Bekanntmachung: HIM-ASG-2021-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb und Wartung einer Grundwassereinigungsanlage (GWRA) für den Zeitraum 2021-2024 inklusive optionaler Verlängerung um 1 Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Betrieb einer Grundwassersanierungsanlage inkl. Lieferung und Bereitstellung von Betriebsmitteln Entsorgungsleistungen - Schadstoffe: Sprengstofftypische Verbindungen STV - Abreinigung über Wasser- und Luftaktivkohle inkl. vorgeschalteter Flockung/Fällung und Kiesfiltration (Mehrschichtfilter) - Grundwasserentnahme über verschiedene Fördereinrichtungen (Förderbrunnen, Hebeanlagen, etc. - Ableitung des gereinigten Wassers in den Vorfluter