420929-2021 - ErgebnisDeutschland-Tuttlingen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post: Interimsvergabe Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: TUT Interim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die vorübergehende Interims-Beauftragung eines Dritten - im Folgenden Auftragnehmer (AN) benannt - mit der Erbringung von Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung bis zur Aufnahme des ordentlichen längerfristigen Vertrages bis zum 01.03.2020. Der beabsichtigte öffentliche Dienstleistungsauftrag umfasst die im gültigen Nahverkehrsplan (NVP) des Landkreis Tuttlingen zu den folgenden Teilnetzen zusammengefassten Verkehrslinien des öffentlichen Personennahverkehrs im Linienverkehr mit Kraftomnibussen (§ 42 PBefG). Die Verkehrserbringung ist dabei aufgeteilt in folgende Teilnetze: a. Teilnetz Ost | b. Teilnetz Nordwest | c. Teilnetz Süd.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Teilnetz Nordwest
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der öffentliche Dienstleistungsauftrag umfasstw die im gültigen Nahverkehrsplan (NVP) des Landkreis Tuttlingen zu den folgenden Teilnetzen zusammengefassten Verkehrslinien des öffentlichen Personennahverkehrs im Linienverkehr mit Kraftomnibussen (§ 42 PBefG) bis zur Aufnahme des ausgeschriebenen Verkehrsvertrages ab dem 01.03.2020. Die Verkehrserbringung ist dabei aufgeteilt in folgende Teilnetze:
a. Teilnetz Ost
b. Teilnetz Nordwest
c. Teilnetz Süd.
Los 2 Teilnetz Ost
Los-Nr.: 2
Der öffentliche Dienstleistungsauftrag umfasste die im gültigen Nahverkehrsplan (NVP) des Landkreis Tuttlingen zu den folgenden Teilnetzen zusammengefassten Verkehrslinien des öffentlichen Personennahverkehrs im Linienverkehr mit Kraftomnibussen (§ 42 PBefG) bis zur Aufnahme des ausgeschriebenen Verkehrsvertrages ab dem 01.03.2020. Die Verkehrserbringung ist dabei aufgeteilt in folgende Teilnetze:
Los 3 Teilnetz Süd
Los-Nr.: 3
Der öffentliche Dienstleistungsauftrag umfasst die im gültigen Nahverkehrsplan (NVP) des Landkreis Tuttlingen zu den folgenden Teilnetzen zusammengefassten Verkehrslinien des öffentlichen Personennahverkehrs im Linienverkehr mit Kraftomnibussen (§ 42 PBefG) bis zur Aufnahme des ausgeschriebenen Verkehrsvertrages ab dem 01.03.2020. Die Verkehrserbringung ist dabei aufgeteilt in folgende Teilnetze: