420959-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergabe freihängig
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergabe freihängig
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Einzelne Produktgruppen sind zu Losen (im weiteren Projekte genannt) zusammengefasst. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ethyl 2-cyanacrylat 3 g Lösung EPIGLU Wundkleber Phiolen OP-Set 1X3 g St a 3 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ethyl 2-cyanacrylat 3 g Lösung EPIGLU Wundkleber Phiolen OP-Set 1X3 g St a 3 g
Interne Kennung: LosNr-0001
Los: LOT-0002
Titel: Gewebekleber Ampullen DERMABOND HVD mini topischer Hautkleber St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gewebekleber Ampullen DERMABOND HVD mini topischer Hautkleber St
Interne Kennung: LosNr-0002
Los: LOT-0003
Titel: Gewebekleber Ampullen HISTOACRYL St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gewebekleber Ampullen HISTOACRYL St
Interne Kennung: LosNr-0003
Los: LOT-0004
Titel: Gewebekleber GLUBRAN 2 synthet.chirurgisch.Kleber 1 ml Ampullen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gewebekleber GLUBRAN 2 synthet.chirurgisch.Kleber 1 ml Ampullen St a 1 ml
Interne Kennung: LosNr-0004
Los: LOT-0005
Titel: Ocrilat Ampullen LIQUIBAND Exceed XS Hautkleber 10 St St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ocrilat Ampullen LIQUIBAND Exceed XS Hautkleber 10 St St
Interne Kennung: LosNr-0005