2. Verfahren
Verfahren
Titel: FVS-Portal
Beschreibung: Der FVS unterstützt Massnahmen zur Förderung eines sicherheitsbewussten Verhaltens aller am Strassenverkehr teilnehmenden Personen. Ziel ist es, die Anzahl der schweren Verkehrsunfälle zu senken. Dazu unterstützt der FVS Projekte verschiedenster Organisationen. Diese können über eine Webapplikation (FVS-Portal) Gesuche um Finanzhilfen einreichen. Der Gesuchsprozess wird vollständig über das FVS-Portal abgewickelt. Der FVS hat sich aufgrund einer umfassenden Evaluation der bestehenden Applikation (FVS-Portal) für eine Neuentwicklung des Portals entschieden. Ausschlaggebend dafür waren unter anderem die Vereinfachung und der Ausbau der Prozesse, die Verbesserung der User Experience und eine solide, ausbaufähige Basis für die nächsten Jahre. Ziel des neuen FVS-Portals ist es, alle Geschäftsprozesse der Geschäftsstelle, der Verwaltungskommission und der Gesuchsstellenden komplett digital abzubilden. Es steht den Anbietenden frei, ob sie eine Standardlösung oder eine Individualentwicklung anbieten .
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 72262000 Software-Entwicklung, 72263000 Software-Implementierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Wartung und Betrieb inkl. Softwarepflege und Support sowie allfällige Lizenzen - Weiterführung Wartung und Betrieb inkl. Softwarepflege und Support sowie allfällige Lizenzen - Weiterentwicklung ab Inbetriebnahme