42101-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Los 41 Landschaftsbauarbeiten VE 5000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 41 Landschaftsbauarbeiten VE 5000
BeschreibungHerstellung von Garten- und Landschaftsbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellen von Leitungsgraben bis einer Tiefe von 1,75 m - 250 m³ Pflasterdecke herstellen - 1280 m² Rasenplattensteindecke herstellen - 665 m² Asphaltdecke herstellen - 75 m² Winkelstützwand herstellen bis 1,05 m Höhe - 68 m Treppenanlagen inkl. Handläufen herstellen Eingangsroste, Lichtschachtroste, Fassadenrinnen, Kastenrinnen, Straßenablaufe, Hofabläufe inkl. Verlegung von Anschlussleitungen an Sammelrohrleitung Abfallbehälter (4 St.), Fahrradanlehnbügel (46 St.), Baumscheiben mit Baumschutzgittern (4 St.), Rammschutzpoller (4 St.), Bänke (7 St.), Sitzpodest, Wertstoffeinhausung mit Gründach L 11,6 x B 4,6 x H 2,5 m, Gasflaschenlager mit Gründach L 9,2 x B 1,6 x H 2,8 m, Stickstofftankeinhausung B 4,0 x B 4,0 x H 2,8 m, Beschilderung, Baumplanzung 34 St., Pflanzfläche - 1985 m² Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne Kennung#1