421019-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Möblierung für die Grundschulen der Gemeinde Kalletal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMöblierung für die Grundschulen der Gemeinde Kalletal
BeschreibungDie Gemeinde Kalletal ergänzt die Beschaffung von Schulmöbeln für ihre Grundschulen.
Interne KennungIKZ 199/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Kalletal beschafft für seine Grundschulen - 153 Stapelbänke - 83 Taschenregale - 32 Fahrbare Halbschränke mit Schubladen - 18 Mehrzweckschränke - 18 Mobile Lehrertische (Caddys) - 18 Lehrerarbeitstische - 434 Fünfecktische mit Schublade - 434 Fußrastenstühle (Stuhl einstellbar auf unterschiedliche Körpergrößen der Schüler:innen) - 51 Sitzblöcke - 51 Sessel - 80 Fünfeckmatten (für bodennahen Unterricht) - 28 Sattelhocker - 18 Lehrerstühle
Interne Kennung0001