421037-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 1110-001 Wärmedämmverbundsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 1110-001 Wärmedämmverbundsysteme
BeschreibungDie Kreisklinik Ebersberg beabsichtigt den Klinikkomplex um einen Erweiterungsbau zu ergänzen. Vor Leistungsbeginn fanden bereits umfangreiche Spezialtiefbauarbeiten statt, um die Baugrube zu sichern. Das zu erstellende Gebäude gliedert sich in ein komplett unterkellertes Geschoss mit Technikflächen und Umkleiden, eine im Hang liegende Ebene, welche die spätere ZNA beinhaltet und weitere 4 nicht erdberührte Geschosse mit Pflegeschule, MVZ und Verwaltung. Ausgleichsputz anbringen, 15mm: 1000 m² Steinwolleplatte 14cm: 1580 m² Verdübelung als vertiefte Montage, Thermodübel II UEZ 8/60: 1580 m² Mineralischer Leichtmörtel/Unterputz mit Gewebe: 1580 m² Siliconharz-Oberputz – neutral, Korngröße: 2,0: 1580 m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelWärmedämmverbundsysteme
Interne Kennung1110-001