421071-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Landeshauptstadt Magdeburg - Verwertung von Bioabfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandeshauptstadt Magdeburg - Verwertung von Bioabfällen
BeschreibungÜbernahme, Umschlag, Transport und Verwertung der in der Landeshauptstadt Magdeburg erfassten Bioabfälle.
Interne KennungSAB 93/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftragnehmer hat die Bioabfälle an einer selbst zu stellenden Übergabestelle zu übernehmen, umzuschlagen, zur Behandlungsanlage zu transportieren und zu verwerten. Die Bioabfälle sind in einer Vergärungsanlage mit anschließender Kompostierung (Nachrotte) zu verwerten; Näheres siehe Vergabeunterlagen. Der Bieter oder mindestens ein Mitglied einer Bietergemeinschaft muss dabei Genehmigungsinhaber und Betreiber mindestens einer der in die Leistungserbringung eingeschalteten Entsorgungsanlagen sein.